Завтра на Первом канале обсудят историю Даши и Богдана. А 11 октября детей должны вернуть кровным родителям

Завтра, 10 октября, в эфире Первого канала покажут выпуск программы "Мужское/Женское", посвященный драматической истории приемных детей - Даши и Богдана, которые 11 октября должны быть переданы кровным родителям Олесе Малюге и Максиму Старкову. Приемные родители детей сейчас надеются только на общественное мнение - они по-прежнему боятся за будущей малышей и не уверены в том, что биородители в состоянии справиться с воспитанием двоих детей. Даша и Богдан. В эти дни решается из судьба. Приемные родители вновь подали заявления в суд. Кровные, кажется, даже не сомневаются в том, что дети останутся с ними. Фото предоставлено Наталией Бухнер - У Богдана на прошлой неделе, 3 октября, был день рождения, ему исполнился годик, - говорит Наталия Бухнер, приемная мама мальчика. - Олеся даже не позвонила в тот день... Даша сейчас болеет ветрянкой - уже больше недели на больничном. И все это время от кровной мамы практически нет известий. Такое невнимание к детям, по мнению приемных родителей, о многом говорит. И сегодня они подали в городской суд Краснотурьинска частные жалобы на определение горсуда от 27 сентября, которым приемным семьям было отказано в отсрочке выполнения решения областного суда о передаче детей кровным родителям. А между тем всю прошлую неделю жители Краснотурьинска "атаковали" страницу благотворительной организации "Аистенок" в соцсети "ВКонтакте": оставляли комментарии, задавали вопросы... Единственный комментарий, который они получили от сотрудников "Аистенка", выглядит так (орфография и пунктуация сохранены):
"Уважаемые жители Краснотурьинска и все те, кто сегодня ночью писал на стене нашей группы. Спасибо за ваши отзывы и неравнодушие к этой жизненной ситуации двух детей Даши и Богдана. Отрадно понимать, что вокруг этой истории столько переживающих людей. Родители Даши и Богдана проявили искренне желание воспитывать своих детей, о чем подали заявление в суд. Областной суд, при вынесении решения о возврате детей биологическим родителям, учел все обстоятельства данного дела, в том числе и те, на которые вы ссылаетесь. Именно решением суда дети должны быть переданы родителям, а не нашей «прихотью» или «желанием». Поэтому просим о благоразумии и сохранении спокойствия. Со своей стороны, мы обязуемся следить ситуацией, и в случае нарушения прав детей, будем обязаны сообщить в соответствующие органы. Для сохранения работоспособности группы мы вынуждены временно закрыть доступ к комментариям на нашей стене. Но сохраняя уважение к Вам, копируем все Ваши комментарии в отдельную тему для обсуждения".
В то же время, 2 октября, история Даши и Богдана была опубликована на сайте информагентства URA.RU. Абсолютное большинство комментаторов - на стороне приемных семей. Анна: "Сколько я слежу за этой ситуацией, вывод напрашивается один. Здесь решающую роль играет то, что помогают "бедненьким" беженцам с Украины. Были бы эти алкоголики родом из России - на них бы внимание никто не обратил. А "Аистенок" тупо делает свою статистику. Кто-нибудь из них отслеживал, как живется деткам, которых вернули таким вот горе-родителям? Во всей этой истории больше всего жалко ребятишек. Они становятся заложниками ситуации. Если суд не встанет на сторону приемных родителей, эти дети пострадают "за правое дело" наших "бумажных крыс", которым "хороший результат" на бумаге важнее последствий..." Комкина Надежда: "Помогите, пожалуйста, остаться детям со своими приемными родителями!!! Детям там хорошо, и это главное! В воспитании детей нет права на ошибку! Если любишь, то сделаешь жизнь детей счастливой, чего с кровными родителями не было! Давайте смотреть правде в глаза! Это же дети!!!! Боже, что происходит в России???? Куда мы катимся? Проявите человечность! Откликнитесь!!!! Есть же люди, которые могут помочь! Призываю!!!!!" Владимир: "Что за идиотизм - отняли, потом вернули, дети ведь не мяч футбольный туда-сюда гонять. Или не отнимать детей, а если уж отняли и отдали в хорошую семью, то возвращать опять в дерьмо - преступление". Посмотреть программу "Мужское/Женское", которая, как надеются приемные родители, все же сможет предотвратить сиюминутную передачу Даши и Богдана в кровную семью, можно завтра на Первом канале. В 16.00 по местному времени. "ВК" следит за развитием событий.       

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных