Завтра в Центральной городской библиотеке пройдет закрытие сезона в виртуальном концертном зале

Завтра в Центральной городской библиотеке пройдет закрытие сезона в виртуальном концертном зале

В среду, 3 июля, в 19.00 в Центральной городской библиотеке закроется сезон виртуального концертного зала. За этот год горожане увидели уже 27 концертов, а посетили их 497 человек.

Закрытие сезона "отметят" прямой трансляцией с концерта всемирно известного скрипача-виртуоза Сергея Крылова с участием Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. Прозвучат произведения Россини «Увертюра к опере «Сорока-воровка», Паганини «Концерт № 5 для скрипки с оркестром» и Чайковский «Симфония № 4». Посетить мероприятие можно совершенно бесплатно. 

Сергей Крылов из семьи музыкантов — сын известного скрипичного мастера Александра Крылова и пианистки Людмилы Крыловой. Сергей начал занятия на скрипке в возрасте пяти лет, первый раз выйдя на сцену еще дошкольником. Окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории. В 10 лет впервые выступил с оркестром и вскоре начал интенсивную концертную деятельность в России, Китае, Польше, Финляндии и Германии. К шестнадцати годам в активе скрипача были несколько записей для радио и телевидения.


С 1989 года Сергей Крылов живет в Кремоне (Италия). В 2006 году, после более чем 15-летнего перерыва, скрипач выступил на родине, дав концерт в Екатеринбурге с Уральским академическим филармоническим оркестром. С тех пор Сергей — частый и желанный гость в России. Ему рукоплещут Берлинская и Венская филармонии, Театр Елисейских Полей в Париже и «Ла Скала» в Милане, но каждый сезон он находит время сыграть для уральских слушателей. Фантастическое мастерство исполнителя, удивительная степень воздействия, заразительная мощь его музицирования покоряет публику и прессу.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71