#ЗдесьХорошо: успевайте поучаствовать

МИА "Россия сегодня" в последнюю неделю октября объявило всероссийский флэшмоб "Здесь хорошо". С тегом #ЗдесьХорошо в Twitter и других социальных сетях предложили размещать снимки из различных уголков страны, которые покажут лучшие места страны. Геометки планировалось проанализировать и составить список самых "счастливых регионов", однако задумка уже в первый день флешмоба, 26 октября, обернулась громким провалом.
Под тегом флэшмоба пользователи Twitter начали размещать сотни фотографий, действительно сделанных в России, однако несущих противоположный посыл. На снимках запечатлены пьющие подростки, грязь, свалки, пенсионеры, считающие последнюю мелочь, и даже политики.
Тег #здесьхорошо быстро взлетел в топ Twitter'а и продолжает оставаться в нем на протяжении нескольких часов, пишет сайт news.vse42.ru. Справедливости ради стоит сказать, что позитивных фотографий, заявленных на флешмоб, тоже немало. Особенно в этом плане отличились пользователи инстаграма, которые чаще других использовали акцию, чтобы показать красоту родных мест, сообщает tjournal.ru.
Похожим образом американские пользователи Твиттера весной 2014 года саботировали акцию нью-йоркской полиции #myNYPD. Под этим тегом должны были публиковаться совместные снимки со стражами правопорядка, но вместо них микроблогеры начали делиться свидетельствами полицейского произвола или жестокости.
Официально: акция стартовала 26 октября 2015 года и продлится до 4 ноября 2015 года. По ее итогам будет составлен рейтинг самих счастливых регионов, будет выбран «самый счастливый регион», а также любимые занятия россиян. Результаты будет подсчитывать компания Brand Analytics, которая обладает широким инструментарием исследований в социальных сетях. Лучшие фото будут опубликованы в рамках тематической выставки «Здесь Хорошо» и на сайте ria.ru и других ресурсах агентства.
Краснотурьинцы тоже могут стать участниками флешмоба. Для этого нужно опубликовать в социальных сетях vkontakte, facebook, twitter, Instagram фотографию, сделанную в Краснотурьинске с хэштегом #здесьхорошо и обязательным обоснованием, чем же так хорошо место на фото. К 4 ноября мы соберем свой, локальный фотоальбом - с вашими кадрами.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных