Журналы по рукоделию для детей и взрослых и книжные новинки появились в краснотурьинских библиотеках

Журналы по рукоделию для детей и взрослых и книжные новинки появились в краснотурьинских библиотеках
В числе выигранных книг четвре книги Елены Федоровой – «Альпийское озеро, «Расскажите, тоненькая бортпроводница», «Замок Нейшванштейн», «Башмачник по имени время». Они рассказывают о всепобеждающей силе любви, о добре и зле, о романтике, тяге к неизвестно

Фонды краснотурьинских библиотек на днях вновь пополнились новыми журналами и книгами. Это стало возможным благодаря очередным победам в конкурсе «Библиотекам в дар!» имени московского писателя, журналиста и режиссера Олега Жданова. 

На этот раз в город доставили восемь журналов по рукоделию, которые расскажут о вязании, работе с пластилином, квиллинге, изготовлении народной куклы, куклы из фоамирана, создании домашнего кукольного театра и многом другом. Также библиотекари получили два номера журнала за 2017 год для детей старших групп детского сада и начальных классов с пошаговыми мастер-классами по аппликации, вязанию, свит-дизайну, изонити, лепке из полимерной глины, оригами, шитью и других техниках. 

Кроме того, краснотурьинцы получили книги «Бронзовые люди: на что обижаются статуи» Олега Жданова, «Улица Сервантеса» Хайме Манрике, «Наследство бизнес-класса» Татьяны Поляковой, «Coffee Bean. Открыто для общения» Олега Жданова, «Архитектурные хитрости или как удивить бабушку» Олега Жданова, «Пятнадцать жизней Гарри Огаста» Клэр Норт, «Пипа Люпина и ее друзья» Букхарда Нуппеней и четыре книги Елены Федоровой: «Альпийское озеро, «Расскажите, тоненькая бортпроводница», «Замок Нейшванштейн», «Башмачник по имени Время».

Конкурс, в котором участвуют более ста библиотек, проводится несколько раз в неделю в социальной сети Facebook. Таким образом краснотурьинские библиотекари выиграли уже 43 книги и 17 журналов. Пока что это единственная возможность для муниципальных библиотек пополнить новинками свои книжные фонды, комплектование которых не финансируется уже четыре года.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных