«Золото Северного Урала» собирается в Амурск. За «золотом»!

«Золото Северного Урала» собирается в Амурск. За «золотом»!
В команде ЗСУ нет профессиональных спортсменов - блестящие победы одерживают работники предприятия, увлеченные спортом и здоровым образом жизни. Фото предоставлено АО “Полиметалл”.
24-26 мая в Санкт-Петербурге состоялись игры отборочного этапа Межрегионального Кубка «Полиметалла» по волейболу, в которых участвовали сразу две уральских команды – «Золото Северного Урала» и «Uralteam» (Уральский филиал «Полиметалл УК», Екатеринбург).
В упорных поединках с командами дочерних предприятий «AUрора» (Санкт-Петербург), «Варвара» и «Кызыл» (Казахстан) и «Майское» (Чукотский автономный округ), волейболисты ЗСУ уверенно заняли первое место и заслужили право играть в финальных играх. Вторую путевку в финал выиграла «Варвара», сборная «Варваринское» и «Комаровское горнодобывающее предприятие». На третьей строчке оказалась команда «Кызыл» представляющая «Бакырчикское горнодобывающее предприятие», а хозяева площадки – волейболисты петербургской «AUrora» – чуть не дотянули до призовой тройки и стали четвертыми. «Uralteam» улучшила результат прошлого турнира и заняла пятое место, шестое – «Майское».

“Болей” за наших!

Финальные игры Кубка состоятся 28-29 июня в Амурске (Хабаровский край), где спортсмены «Золота Северного Урала» и «Варвары» встретятся на площадке с финалистами дальневосточных отборочных туров – командами «Амурского гидрометаллургического комбината», «Ресурсы Албазино» и «Серебро Магадана».


«Игры в Петербурге были непростыми, соперники показали достойный уровень. Но наша команда находится в прекрасной форме, поэтому смогла взять верх, - рассказывает играющий тренер волейбольной команды ЗСУ Евгений Третьяков, - Теперь мы будем готовиться к финалу, постараемся снова выиграть «золото» и подтвердить статус действующего чемпиона компании по волейболу.
“Золотая” команда ЗСУ: верим в победу в Амурске. Фото предоставлено АО “Полиметалл”.

Справка: Дочерние предприятия компании «Полиметалл» работают на Урале и Дальнем Востоке России, а также в Республике Казахстан. Ежегодно среди сотрудников предприятий проводятся соревнования по популярным и общедоступным видам спорта, победители которых участвуют в Межрегиональных турнирах. В этом году состоялся турнир по мини-хоккею (на валенках). Финальные игры проходили в Карпинске, где команда «Золота Северного Урала» вновь стала чемпионом.
Иллюстрация в анонсе: АО "Полиметалл"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных