7 сентября после трехнедельного лечения из больницы выписалась жительница Карпинска Наталья Варягина – женщина была госпитализирована после пожара в частном доме №67 по улице Куйбышева, который случился 14 августа и в котором погиб человек. Ожоги затягиваются, однако все имущество потеряно безвозвратно: пожар уничтожил все, что находилось в доме. Близких родственников у Натальи Евгеньевны здесь нет, единственный сын уже полтора года на СВО. Женщине нужна помощь неравнодушных людей, которые смогли бы помочь бытовыми вещами.
Для начала о самом пожаре: все началось около девяти часов утра – загорелась веранда. В доме находились два человека: хозяйка Наталья Варягина и ее старый друг Алексей, который по временной прописке проживал в этом доме из-за проблем с собственным жильем.
Тем временем комнаты уже заполнились дымом настолько, что перемещаться приходилось наощупь.
В том пожаре Алексей погиб еще до приезда "Скорой", в этом году мужчине должно было исполниться 50 лет.
На место происшествия прибыли пожарные, полиция, газовики, скорая помощь. Пока первые занимались тушением, последние сразу госпитализировали Наталью Варягину в Краснотурьинскую городскую больницу. Врачи диагностировали ожоги разной степени на руках, спине и голове. Пострадавшая поделилась, что врачи предлагали даже пересадку кожи, но организм хорошо справился с восстановлением и такого рода операция не потребовалась.
Спустя 24 дня Наталью Евгеньевну выписали, но возвращаться было некуда: дом после пожара стал непригоден даже для временного проживания, а на его восстановление никаких денег не хватит. Тем более все деньги сгорели вместе с документами, одеждой, мебелью и вообще всем нажитым имуществом. Из своего у Натальи остались только кофточка, шорты и один сланец, в общем только то, в чем ее вытащили через окно горящего дома.
Сейчас Наталья Евгеньевна временно живет у своей старой подруги Валентины Сабристовой, которая, к слову, ранее уже сталкивалась с такими трудностями: в феврале 2019 года дом Валентины Борисовны полностью сгорел – это был частный дом №19 по улице Чернышевского. Тогда был брошен клич о помощи погорельцам и люди помогли. И это далеко не единичный такой случай.
Сейчас помощь неравнодушных граждан нужна Наталье Варягиной.