Куда уходят деньги , выделенные на ремонт и питание ? И выделяют ли их вообще?

8:30 20 июля 2016
Автор: Виталий Рубцов
Я девушка, которая ведет здоровый образ жизни, молодая мама, попала в больницу с диагнозом плеврит с этиологией туберкулеза в ГУЗ СО Противотуберкулезный Диспансер №2 на улице Проспект Серова 14 в Екатеринбурге, где лежат, вернее выживают, и нормальные адекватные,семейные люди средь больных с открытой формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированные и прочее. Стены в тубдиспансере Екатеринбурга. Фото предоставлено Анной В больнице нет масок и перчаток! Вообще! Кушают все в одной столовой!При этом на раздаче работают без перчаток, хлеб лежит в общей кастрюле. Почему мы, из-за ослабленного иммунитета по определенным причинам, будь-то это беременность или банальная ангина, заразившись от инфицированных пациентов этой же самой больнице, должны страдать и жить в таких условиях, где обваливаются штукатурка стен. Самое интересное, что приходили с проверкой, но изменений нет! Далее, отвратительное питание, вернее оно практически отсутствует: каша утром, днем суп на воде и слипшиеся макароны с курицей, на которой еле-еле видно мясо, вечером каша и яйцо. А ведь это тубдиспансер, где обязательно должно быть интенсивное питание для выздоровления, ибо оставляют без лечения. Мало того еще частенько частично отсутствуют таблетки. Канализацией воняет на весь этаж, невозможно открыть дверь в палату. В большей части палат не исправна сантехника, более того протекает крыша. Постельное белье порванное, с пятнами. Вопрос: так как в диспансер приезжают со всей области, неужели нельзя выделить денежные средства на ремонт и питание? Если же деньги выделены, почему они уходят не по назначению? Просим, заняться этим вопросом! Иначе нам придется писать в прокуратуру. Анна. Фото предоставлено Анной Фото предоставлено Анной Фото предоставлено Анной
Полная версия