Юрий Баканин помог сразу

6:45 04 августа 2013
Автор: Виталий Рубцов
Три года я обращался в администрацию города, лично к председателю комитета по ЖКХ ТСЭиП Рустаму Харисовичу Гатину, к начальнику МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Светлане Анатольевне Бидонько. И все эти обращения никакого результата не приносили – одни отписки. Никто из них даже не пытался решить проблему нашей улицы – 1-я Надеждинская в ТЭЦ-поселке. А проблема была одна – отсутствие водоотводных канав, забитые трубы под дамбой. Как следствие, во время таяния снегов и летних дождей улицу топило. Работы проводились только в момент затопления. Хотя этого можно было избежать: достаточно лишь раз сделать водоотводные канавы и прочистить трубы под дамбой, чтобы вода свободно уходила. Вместо этого жители улицы 1-я Надеждинская получали отписки от чиновников да разговоры: мол, нужно проводить конкурсы, да денег нет, да есть более проблемные районы города... Юрий Баканин - человек в администрации Краснотурьинска новый. В апреле этого года он был назначен на должность начальника МУ "Управление ЖКХ". Фото: архив ВК Неоднократно я обращался и к Александру Юрьевичу Устинову, когда он был еще заместителем главы города по ЖКХ. Направлял письменное обращение к управляющему Северным округом Владимиру Овчинникову. Недавно узнал, что оно было направлено заместителю управляющего Устинову. В ответ – тишина. Даже отписки не прислали. Считаю, что таким людям, как Гатин, Бидонько, Устинов не место в администрации, потому что они не считают нужным реагировать на обращения обычных людей, помогать им в решении проблем. Уже ни на что не надеясь, отнес очередное обращение новому начальнику МУ «УЖКХ» Юрию Николаевичу Баканину. Реакция последовала незамедлительно. В считанные дни приехал экскаватор, прочистил и сделал водоотводные канавы, привели в порядок и дамбу. За все время существования нашей улицы столько работы по ее благоустройству мы от администрации города не видели. Хочу сказать спасибо Юрию Николаевичу, который оперативно решил проблемы улицы 1-я Надеждинская, а не стал отделываться от нас отписками. Он молодец. Также выражаю благодарность работникам Николаю и Вячеславу, которые занимались расчисткой водоотводных канав. Ребята работали качественно и быстро. Спасибо.

Сергей Козинов и другие жители улицы 1-я Надеждинская

Полная версия