В этом году администрация Краснотурьинска планирует начать отопительный сезон на три дня раньше обычного – 12 сентября, а не 15-го как в предыдущие годы. Соответствующее постановление уже подписал глава города Александр Устинов.
Когда на улице почти +30, думать об отопительном сезоне не хочется. Фото: архив "ВК"
Неизменным условием для пуска тепла в дома краснотурьинцев остается среднесуточная температура – от +8 градусов или ниже в течение пяти дней. Если на улице будет теплее, то отопительный сезон начнется позже заявленной даты.
– Иногда бывает ситуация, когжа среднесуточная температура устанавливается ниже положенных +8 раньше 15 сентября, а начать отопительный сезон мы не можем, потому что дата в постановлении прописана другая, – говорит заместитель главы Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев. – Поэтому в этом в году в постановлении прописали 12 сентября, чтобы можно было дать тепло людям раньше, если погода подведет.
По предварительным прогнозам, ранние холода Краснотурьинск у не грозят. В середине сентября на северном Урале будет не холоднее +12 градусов.