В минувшие выходные, с 5 по 7 июля, в Тверской области состоялся 12-й крупнейший ежегодный всероссийский фестиваль под открытым небом «Нашествие», который был приурочен к 15-летию радиостанции «Наше радио».
Группа "Конец фильма" и Галина Босая (с красным шарфом) на "Нашествии". Фото: официальная группа Галины в соцсети "ВКонтакте"
«Нашествие-2013» традиционно прошло в Большом Завидово Тверской области. Более 150 тысяч зрителей, более 100 музыкальных коллективов… И среди них на сцене Галина Босая (Габдульбарова) из Краснотурьинска. Девушка вместе с известной группой «Конец фильма» исполнила песню «
Пистолет или яд».
В 2008 году Галина была солисткой группы «OVERRUN», но последние годы занимается исключительно сольной карьерой. В архиве
Галины совместное творчество с музыкальной группой «Звуки Му», которая появилась в Москве в начале 80-х годов, ее основатели Петр Мамонов и Александр Липницкий. А сейчас Босая записала совместную песню «Пистолет или яд» с группой «Конец фильма». Эта песня вошла в ротацию «Нашего радио», у нее есть все шансы попасть в Чартову дюжину – главный хит-парад рок-музыки страны. Композиция «Пистолет или яд» прозвучала и на фестивале «Нашествие».