Четыре пары из Краснотурьинска получат знаки отличия «Совет да любовь»

15:07 24 июля 2024
Автор: Константин Бобылев

Четыре супружеские пары-долгожители из Краснотурьинска отмечены наградами регионального уровня. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о награждении жителей региона знаками отличия Свердловской области.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. В указе речь идет о награждении знаками «Материнская доблесть» за рождение и воспитание детей и «Совет да любовь» за создание крепких семей.
В списках награждаемых многодетных мам нет жительниц Краснотурьинска, зато горожане есть среди отмеченных супружеских пар. 
Знаками «Совет да любовь» будут награждены Людмила и Михаил Авдиевич, Людмила и Юрий Глотовы, Фаина и Михаил Утяковы, Галина и Владимир Шик.
В законе о знаке отличия говорится, что награда «Совет да любовь» может быть вручена гражданам России, постоянно живущим в Свердловской области, непрерывно состоящим в браке не менее 50 лет, воспитавшим одного или нескольких детей. Но награду не смогут получить супруги с неснятой или непогашенной судимостью, нарушавшие права детей, а также граждане, дети у которых имеют неснятую или непогашенную судимость.
Полная версия