COVID. Центр занятости перешел на дистанционный режим работы

16:16 06 апреля 2020
Автор: Редакция
С 6 апреля городской центр занятости переходит на дистанционный режим работы с гражданами. Это связано с угрозой распространения коронавируса. Теперь личный визит в ЦЗН будет необходим только в одном случае – для признания гражданина безработным. Подать документы для этого можно и дистанционно, но для подтверждения личности прийти в центр занятости все же придется. Дату и время визита нужно индивидуально согласовывать в центре занятости по телефону.

Получить онлайн-услуги центра занятости населения можно как через портал госуслуг, так и через личный кабинет на сайте департамента по труду и занятости населения.

Когда заявка на признание гражданина безработным будет отправлена, она поступает в Центр занятости. Специалисты службы свяжутся с заявителем в течение 10 дней.
Также дистанционно будет организована и перерегистрация граждан, признанных безработными: накануне перерегистрации специалист позвонит вам сам.
Несмотря на то, что услуги будут оказываться дистанционно, специалисты Центра занятости будут работать в прежнем режиме. Со всеми вопросами можно обратиться в ЦЗН по номеру: (34384) 6-90-51.

Полная версия