"Дети очень расстроены". Легкоатлетам, завоевавшим призовые места, не хватило медалей

15:30 26 декабря 2023
Автор: Редакция

В редакцию «Вечерки» обратились родители детей, занимающихся в легкоатлетической секции.

– 23 декабря в субботу у легкоатлетов проходили соревнования. В Краснотурьинск приезжали спортсмены из нескольких городов Свердловской области. Соревнования проходили в манеже «Маяка». Так получилось, что по непонятным причинам детям не хватило медалей. Дети очень расстроены, мы совсем не понимаем, куда обращаться... Дети заняли призовые места и заслужили медали! Им сказали, что отдали медали нашим гостям, что вы, мол, можете обойтись и без них! — сообщают читатели.
Слова родителей подтвердил Игорь Дубовиков, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Краснотурьинска.
– К сожалению, возникла ситуация, при которой Центр спортивных сооружений купил меньшее количество медалей, чем было заявлено дисциплин организаторами - спортивной школой олимпийского резерва. Трудно сказать, по чьей вине получилась такая накладка, но все меры для ликвидации ситуации принимаются. Дети будут награждены, — отметил Игорь Дубовиков
По словам Игоря Михайловича, речь идет о трех медалях.
Полная версия