До конца ноября перекроют движение на участке улиц Бульвар Мира и Чкалова

18:02 25 сентября 2024
Автор: Редакция

С 27 сентября на участке улиц Бульвар Мира и Чкалова будет перекрыто движение автотранспорта. В этот период откроется двустороннее движение по нечетной стороне улицы Бульвар Мира, но без возможности выезда на улицу Чкалова.

Как сообщают в мэрии, ограничение проезда по автодорогам связано с продолжением строительства водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод. Завершить работы на участке и восстановить полноценное движение планируется до 30 ноября.

Напомним, строительство водовода, которое длится более 10 лет, возобновили в июне этого года. Согласно проекту, водовод пройдет от реки Турья вдоль улицы Бульвар Мира, затем по улицам Чкалова, Фрунзе и Октябрьской. Для прокладки водовода вдоль улицы Чкалова в этом году рабочие демонтировали трамвайные рельсы.  
Полная версия