Дума утвердила объем субсидий для предпринимателей и самозанятых

16:57 31 октября 2025
Автор: Редакция

На заседании местной Думы, которое прошло в конце октября, утверждено решение «О внесении изменений в решение Думы городского округа Краснотурьинск от 12.12.2024 № 249 «О бюджете муниципального округа Краснотурьинск на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов».

В частности, в новой редакции принят объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам.
Финансирование направлено на поддержку и развитие местной экономики.
Согласно принятому решению, общий объем субсидий юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг составит:

Объем субсидий в этом году будет почти в 5 раз больше, чем в 2026-м и 2027-м.
Ранее мы сообщали, что дефицит бюджета (превышение доходов над расходами) составит свыше 300 миллионов рублей.
Полная версия