Двое краснотурьинских пловцов приняли участие в первенстве России

9:07 17 мая 2019
Автор: Алеся Копылова

В начале мая в Волгограде проходило первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 59 регионов.

По итогам отборочных соревнований от Свердловской области на первенство было допущено 20 спортсменов. В состав областной сборной вошли Аким Шустеров и Анастасия Прыткова – воспитанники Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва, занимающиеся под руководством тренера Оксаны Шустеровой. 

Наши спортсмены на соревновании показали себя достойно. На дистанции 200 метров брассом в финале Аким был пятым и подтвердил норматив мастера спорта России. Анастасия в составе сборной Свердловской области в финале - в эстафете 4х200 метров вольным стилем - заняла также пятое место.

Полная версия