«Это произошло так странно и неожиданно»: очевидец о падении мужчины с балкона девятиэтажки

7:18 26 ноября 2019
Автор: Редакция
Журналисту «Вечернего Краснотурьинска» удалось пообщаться с очевидцем трагедии, которая произошла на прошлой неделе. Днем 19 ноября в Заречном районе с одного из балконов девятиэтажного дома №21 на улице Рюмина выпал 52-летний мужчина.

– Это произошло так странно и неожиданно, – рассказала очевидица произошедшего. – Вроде только мельком смотрела на это место, отвернулась. Поворачиваюсь, а на земле кто-то лежит. Присмотрелась – мужчина. Он был одет в верхнюю одежду, по погоде. Даже не поняли, что произошло. Он лежал там, очень тяжело дышал и моргал. Сначала думала, что этажа со второго упал – полез что-то на балконе делать, поскользнулся, может. А тут вот как оказалось, очень жалко...
Свидетели этого трагического падения рассказали, что «Скорая» приехала очень быстро, но кто именно ее вызвал – никто не видел.
– У нас в Заречном районе люди очень сострадательные. Не было зевак или тех, кто снимал на телефоны, как часто бывает в таких случаях. Каждый такой инцидент – личное переживание почти для каждого, ведь все друг друга знают, – отметила женщина.
Выжившего после падения с такой высоты мужчину доставили в городскую больницу, но спасти его, увы, не удалось. Спустя час реанимационных мероприятий мужчина, получивший тяжелые травмы, скончался. У него остались жена и двое детей.
В следственном отделе рассказали, что по факту гибели мужчины начата проверка, которая может продлиться до 30 дней. Однако уже сейчас нет никаких оснований полагать, что смерть может носить криминальный характер.
Полная версия