ГЛАВНОЕ: В Краснотурьинске ограничили массовые мероприятия, введено свободное посещение детсадов, школы пока без изменений

15:07 18 марта 2020
Автор: Александр Сударев

Сегодня, 18 марта, в мэрии под председательством главы города Александра Устинова прошло внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Причиной встречи стал указ губернатора Свердловской области. До решения комиссии все общественные мероприятия были в силе.  

С сегодняшнего дня и по 12 апреля ограничены массовые мероприятия с количеством участников более 50 человек. Дистанционное обучение школьников пока под вопросом. Пока из минобразования региона в адрес управления образования города не поступало никаких директив, каникулы школьников планируются без изменений, но 25 марта, во время следующего заседания комиссии, будет рассматриваться вопрос о дистанционном обучении школьников. Возможно, и каникулы продлят до 12 апреля.

Детсады продолжают работу в плановом режиме, но родители могут принять решение о временном непосещении садика с уведомлением об этом администрации учреждения. 

Также жители города, посещавшие в феврале и марте страны, в которых зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, обязаны сообщать о своем возвращении, месте и датах пребывания по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 112. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно следует обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и самоизолироваться дома. В настоящее время на территории Краснотурьинска на двухнедельной домашней изоляции находятся два человека, прибывшие из Италии, оба здоровы, находятся под медицинским наблюдением, взятые у них анализы направлены на лабораторное исследование.

В торговых объектах, подъездах жилых домов, учреждениях и транспорте усилят режим дезинфекции.


Полная версия