Горожан приглашают на квест «Ретро город»

9:25 09 сентября 2021
Автор: Владислава Маурин

10 сентября в 18.00 Уральский инновационный молодежный центр приглашает жителей и гостей города принять участие в квесте под названием «Ретро город». Квест проводится в рамках межрегионального фестиваля Русского географического общества "Открываем Россию заново. Всей семьей!»

Подготовленные задания дают участникам возможность заглянуть в историю нашего городка, прогуляться, увидеть улицы и здания такими, какими они были в прошлом веке. А после – сравнить с тем, как преобразился город, сейчас. Об этом рассказывают организаторы. 

Квест пройдет по всему городу – от железнодорожного вокзала и до улицы Клубной. 

На 16 стеклянных автобусных остановках города будут размещены таблички «Ретро город». На каждой табличке расположена буква - это часть зашифрованного слова.

Задания квеста:

Собрать 16 букв и разгадать зашифрованную фразу; 
Сделайте селфи с каждой из табличек;

Отправить зашифрованную фразу и все селфи сообщением в группу Уральского инновационного молодежного центра

Участвовать можно в течение трех дней. Прием ответов завершится 13 сентября в 11.00.

Итоги будут подведены 13 сентября в 12.00 на онлайн-трансляции на странице Уральского инновационного молодежного центра. Во время трансляции разыграют 2000 рублей среди участников, правильно выполнивших все условия квеста посредством случайного выбора. 

Полная версия