Горожане собрали деньги на поездку Елены Караваевой в онкоцентр

9:34 31 марта 2023
Автор: Михаил Бобков

С помощью жителей Краснотурьинска удалось собрать сумму, необходимую для поездки Елены Караваевой в Свердловский областной онкологический диспансер.

Об этом Елена рассказала сегодня. 
- Деньги собрали. Огромное спасибо всем, кто помог в трудную минуту. Напишите, пожалуйста, как-нибудь покрасивее, я не умею так красиво говорить, поблагодарите всех добрых людей, - отметила Елена. 
Историю женщины “Вечерний Краснотурьинск” рассказал в начале этой недели. В конце прошлого года горожанке поставили страшный диагноз - рак. До этого почти два года женщина провела на больничном - после сложной операции. 
В редакцию за помощью обратилась подруга Елены. Она рассказала, что женщине нужно ехать на прием в онкодиспансер, но денег на поездку у горожанки нет. Сравнительно небольшая по нынешнем меркам сумма - 10 тысяч рублей - оказалась для Елены неподъемной. Из-за финансовых трудностей один прием у врачей в Екатеринбурге она уже пропустила.
Благодаря помощи неравнодушных жителей Краснотурьинска и соседних городов, Елена поедет в больницу.
- Мне позвонили, сказали, что нужно приехать 12 апреля, раньше все часы приема заняты. Благодарю всех за то, что помогли мне, - сказала Елена Караваева
После публикации на сайте “Вечерки” помочь Елене вызвались одноклассники, которые долгое время не поддерживали с женщиной связь. Сотрудники Управления социальной политики сообщили, что помогут Елене с оформлением инвалидности.
Полная версия