Горожане стали чаще ездить на трамвае

10:59 07 мая 2023
Автор: Редакция

Статистику по пассажирским перевозкам трампарка озвучил мэр Краснотурьинска Александр Устинов. По его данным, количество пассажиров выросло более чем на 50%.

Всего за 2022 год городской трамвай перевез 32 985 пассажиров, что на 54% больше, чем в 2021 году (11 600 пассажиров), сообщает мэр.
Большой популярностью этот вид транспорта пользуется у заводчан БАЗа и работников промплощадки, которые в утренние и вечерние часы ездят на работу и домой.
Возможно, на статистику 2021 года повлияли ограничительные коронавирусные меры. Часть работающих тогда была переведена на дистант, часть – на работу вахтовым методом. Поэтому трамвай был менее востребован. 

Полная версия