Госавтоинспекция провела акцию «Безопасный двор» в Краснотурьинске

10:29 14 августа 2026
Автор: Редакция

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный двор» на территории у дома № 51 по улице Ленина.

Мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием детей в жилых зонах, сообщает Госавтоинспекция. 
На игровых и спортивных площадках автоинспекторы провели беседы с детьми, а также с их родителями и водителями. Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения, рассказали о «дорожных ловушках» и опасности неожиданного выхода на проезжую часть из-за машин.
Водителям напомнили о строгом соблюдении скоростного режима во дворах и необходимости быть внимательными к детям, которые могут внезапно появиться на дороге. На припаркованных автомобилях разместили информационные листовки с призывом соблюдать ПДД и быть внимательными у детских площадок.
Госавтоинспекция призывает всех участников движения быть взаимно вежливыми и внимательными, чтобы сделать дворы безопасными для детей.
Полная версия