Губернатор Куйвашев утвердил новый список тех, кого не касаются нерабочие дни апреля

12:12 05 апреля 2020
Автор: Александр Ярошук

Сегодня, 5 апреля, губернатор Свердловской области подписал распоряжение, в котором утвердил новый перечень предприятий, организаций и учреждений, которые с 6 по 20 апреля смогут продолжить свою работу, несмотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 

В своем instagram Куйвашев написал, что принял решение расширить этот список для того, чтобы "не возникало никаких сбоев в поставках жизненно важных товаров". В этот список теперь входят магазины, которые продают:

Организации, которые оказывают бытовые услуги:

Также в список Куйвашева попали нотариусы и компании, занимающиеся проектированием, строительством, капремонтом и реконструкцией зданий. 

Напомним, ранее в соответствии с указом президента работать могли только продовольственные магазины, аптеки, банки, непрерывные производства, транспортные предприятия и органы власти всех уровней. Все вышеперечисленные также продолжают свою работу. 

- Прошу не злоупотреблять послаблениями. По-прежнему я рекомендую не выходить из дома без веских причин, чтобы не допустить вспышки инфекции, - обратился к жителям региона Куйвашев.

Полная версия