Инспектор ГИМС: «На пруду запретили купания, можно будет съездить в Карпинск, Серов»

12:26 14 января 2025
Автор: Михаил Ломоносов

Ранее сообщалось, что на этой неделе в мэрии Краснотурьинска проведут совещание по поводу крещенских купаний, в ходе которого станет ясна позиция ГИМС по обустройству купели на городском пруду.

Власти планировали организовать купания в проруби на акватории водохранилища в районе плавучего понтона. Но в прошлом году государственная инспекция по маломерным судам не согласовала обустройство иордани на пруду. 
Сегодня, 14 января, старший госинспектор по маломерным судам Иннокентий Иванов заявил, что планам об обустройстве купели у понтона сбыться не суждено.
- На пруду Турьи запретили купания. Там наледь, воздушные прослойки, это не соответствует требованиям безопасности. Можно будет съездить в Карпинск, Серов. В Краснотурьинске негде будет (купаться в Крещение, - прим. редакция), по крайней мере, на большом водоеме, - сказал Иннокентий Иванов.
Собеседник также добавил, что заявки на организацию дополнительных площадок для купаний в Краснотурьинске к нему пока не поступали.
В прошлом году в Краснотурьинске была оборудована одна крещенская купель - на территории собора преподобного Максима Исповедника. Возможно, в этом году будет также. 
Пресс-секретарь администрации Краснотурьинска Анна Загирова и помощник настоятеля собора Дмитрий Латышев пока не ответили на звонки «Вечерки». К теме вернемся.
Полная версия