Команда 17-й школы завоевала бронзу областного этапа «Белой ладьи»

11:53 24 января 2023
Автор: Редакция

22 января в загородном образовательном центре «Таватуй» подвели итоги областного этапа всероссийских соревнований общеобразовательных школ «Белая ладья - 2023».

В финальном состязании приняло участие 12 сборных из школ Екатеринбурга, Краснотурьинска, Карпинска, Арамиля, Режа, Тавды, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Верхней Салды. 
Как сообщили в Федерации шахмат Свердловской области, каждая сборная состояла из 4 игроков — это сильнейшие шахматисты из каждого образовательного учреждения. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 90 минут до конца партий с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
По результатам трех игровых дней, победителем турнира стала команда лицея №180 «Полифорум» из Екатеринбурга, которая дважды становилась лучшей в России. Шахматисты «Полифорума» набрали 25 очков. Второе место заняли шахматисты школы №6 Верхней Салды. В их копилке 21,5 очко. На третьем - команда школы №17 Краснотурьинска. Наши набрали 20,5 очков. 
Краснотурьинская команда отличалась от других коллективов тем, что за нее играли три девочки. В состав команды краснотурьинской школы входили: Анастасия Грацкова (показавшая лучший результат на доске), Елизавета ВласенковаЕкатерина Власенкова и Михаил Герцог.

Полная версия