Команда школы №17 стала второй в региональном этапе чемпионата «ПроАГРО»

9:00 21 мая 2024
Автор: Редакция

Накануне в детском технопарке «Кванториум» завершился этап регионального чемпионата по профмастерству в сельском хозяйстве «ПроАГРО».

В мероприятии, которое впервые прошло на севере области, приняли участие более 100 школьников из Свердловской области в возрасте от 14 до 17 лет. Всего участвовали 11 команд.
- Молодежь редко выбирает аграрные профессии, так как мало о них знает. В рамках реализации проекта «ПроАГРО» участники чемпионата смогли примерить на себя роль агронома, агроэколога и агроинженера, – отмечает Галина Приставка, специалист по проектной деятельности. Ее цитирует сайт учреждения, – надеемся, проект поможет привлечь молодые кадры в эту сферу.
Призерами стали:
1 место — команда «Эволюция», школа №23 (Волчанск);
2 место — команда «Знатоки», школа №17 (Краснотурьинск);
3 место — команда «Молодые ветра», Верхотурская гимназия (Верхотурье).
По словам методиста «Кванториума» Анны Маркштедер, федерального этапа «ПроАГРО» не будет.
#РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь
Полная версия