Во время
традиционных субботников краснотурьинская ячейка КПРФ планирует сменить место уборки. По крайней мере, такую просьбу они озвучили администрации города.
Территория возле памятника Ленина убирается администрацией города. Иллюстрация: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
- Главная причина смены места уборки — памятник Владимира Ленина, - говорит Ирина Гуторова, первый секретарь городского отделения КПРФ. – Планируем облагородить территорию, например, подкрасить скамейки. Во-вторых, у нас сместился штаб, мы переехали в помещение на улице Октябрьской, а территория, закрепленная за нами, находится на улице Чкалова — на месте старого штаба. Хотелось бы наводить порядок поближе к штабу.
Напомним, традиционные весенние субботники стартуют с 4 апреля по 7 мая, а осенние – с 19 сентября по 21 октября. Пока распределение территории выглядит следующим образом.