Краснотурьинцам предлагают проголосовать за «своего» участкового

2:28 06 сентября 2012
Автор: Виталий Рубцов

В начале сентября в России стартовал конкурс МВД России «Народный участковый», направленный на повышение «уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы в органах внутренних дел и на формирование объективного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции».

Конкурс проводится впервые, но в дальнейшем приобретет статус ежегодного.
Суть первых этапов – голосование. На первом этапе краснотурьинцам предоставляется возможность путем открытого интернет-голосования с 11 по 20 сентября отметить работу своего кандидата на звание лучшего. На официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области 66.mvd.ru будет размещена информация об участковых с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне. Из нее можно будет узнать результаты служебной деятельности полуцейского: как им организована профилактическая работа на административном участке, сколько жалоб и заявлений граждан рассмотрено, сколько раскрыто преступлений непосредственно участковым или при его содействии, что думают о нем жители обслуживаемой территории.

Второй этап конкурса будет проводиться с 7 по 16 октября, где победители первых этапов Уральского региона будут соревноваться между собой для определения лучшего. Опять таки состязаться участковые будут путем голосования на сайте регионального МВД.
Третий этап пройдет при онлайн-голосовании с 5 по 14 ноября текущего года на официальном сайте МВД России, где и определится победитель конкурса.
В Краснотурьинске работают 16 участковых уполномоченных полиции. Подробнее с ними, а также с зонами их ответственности можно ознакомиться здесь.

Фото: Интернет-источник

Полная версия