Жители краснотурьинского поселка Рудничный остались без врачебной помощи

11:27 13 октября 2011
Автор: Виталий Рубцов

Четыре тысячи жителей поселка Рудничный (Краснотурьинск) не получают квалифицированной врачебной помощи. Проблемы существующей в населенном пункте общей врачебной практики (ОВП) обсуждались 13 октября на встрече общественного совета поселка Рудничный с представителями Общественной палаты Краснотурьинска. 

Больницу в поселке закрыли 4 года назад. Вместо нее под аплодисменты тогдашнего главы города Виктора Михеля и губернатора области Эдуарда Росселя открыли ОВП. Но врачи на Рудничном более-менее нормально работали только год. 

По словам людей, прием жителей поселка сейчас ведут фельдшеры, которые не имеют права проводить полноценное лечение или выписывать людям больничные листы. А в городской больнице № 1 врачи отказываются принимать на прием жителей поселка, отправляя их обратно в поселок.

Люди говорят, что на многочисленные обращения к главному врачу ГБ № 1 Юрию Гончарову, в ответ они слышат только: "Да-да. Скоро все решим". "Скоро все решим" длится, по словам жителей, уже третий год.

Продолжение темы - в ближайших номерах "ВК".

Полная версия