Краснотурьинец вызван в юношескую сборную страны по хоккею с мячом
8:03 04 октября 2025
Автор: Редакция
Со 2 по 8 октября юношеская сборная России по хоккею с мячом проводит учебно-тренировочный сбор в Москве. Об этом сообщает Федерация хоккея с мячом страны. Одним из 16 вызванных хоккеистов стал представитель краснотурьинского «Маяка» Оскар Дик.
У юношеской сборной запланированы тренировки в ледовом дворце «Крылатское», а также участие в международном турнире ко Дню Красногорска, который пройдет 6–7 октября. Еще юноши сыграли товарищескую игру с дублем московского «Динамо».
В прошлом сезоне Оскар привлекался и к матчам в составе основной команды «Маяк». Выходил на поле в семи матчах, успел трижды отличиться голами.
Во всероссийских соревнованиях среди спортсменов 15–16 лет Оскар участвовал в 12 поединках. 25 раз он огорчал вратарей соперника забитыми мячами. Краснотурьинских юношей тренирует Валентин Самыкин.