Краснотурьинские боксеры одержали победу в североуральском турнире

15:44 28 апреля 2014
Автор: Виталий Рубцов
25 и 26 апреля в Североуральске прошел открытый традиционный турнир по боксу, на котором успешно выступили воспитанники краснотурьинского тренера Юрия Ермакова. Секция бокса действует в политехникуме при профкоме База. Братья Кагилевы впервые состязались между собой. Однако, младший Евгений одержал победу. Фото предоставил Е.Кагилев Первое место среди взрослых в весовой категории 75 кг занял 17-летний Евгений Кагилев, который впервые состязался со своим родным братом – 22-летним Михаилом Кагилевым, который, соответственно, занял второе место. Евгений признается, что ему было тяжело построить тактику боя с братом.
– Два человека отказались боксировать со мной, я остался без соперника, а брат всегда мечтал провести со мной бой, – говорит 17-летний чемпион.
Краснотурьинец Максим Геттман занял второе место среди юношей в супертяжелой весовой категории более 76 кг. – Несмотря на то, что местный боксер был старше и намного опытнее, Максим показал зрелое тактичное мышление и большую волю к победе, – говорит тренер Юрий Ермаков. Тренер и его боксеры выражают благодарность своей группе поддержки: учащимся школ №24, 2, 25, 32, 9, 19 и родителям, которые приехали с командой и поддержали участников соревнований, а также директору ООО "СМУ-7" Руслану Сахавову, который предоставил транспорт. Максим Геттман (первый слева), занявший второе место в супертяжелом весе. Фото: социальная сеть http://vk.com/