Краснотурьинская ячейка КПРФ определилась с кандидатами на пост мэра города. Изначально местные коммунисты планировали самостоятельно определиться с кандидатурой и только ее отправлять на утверждение в областной обком. Но в конце прошлой недели было решено право выбора поручить области. Поэтому от КПРФ Краснотурьинска в КПРФ Свердловской области ушло сразу три кандидатуры. Партию представит лидер краснотурьинского отделения прокоммунистического "Народного ополчения" Роман Бисеров, секретарь городской ячейки КПРФ Ирина Гуторова и депутат Гордумы Валерий Тушевский.
Парад Дня Победы. Колонна краснотурьинских коммунистов была одной из самых многочисленных
Фото: официальная сообщество ЛКСМ в социальной сети "Вконтакте"
– Пленум обкома решит, кто из наших коммунистов достоин стать кандидатом от КПРФ на пост главы Краснотурьинска, - говорит Ирина Гуторова.
Пленум партии КПРФ по предварительной информации пройдет 29 июня в Екатеринбурге. Между тем, Роман Бисеров, вне зависимости от решения обкома, планирует побороться за пост главы.
- Большая вероятность, что я пойду от партии, - говорит Роман. - Если же этого не случится, обком утвердит другую кандидатуру, то я, тем не менее, намерен баллотироваться. Пойду как самовыдвиженец.