С 12 по 14 декабря в Екатеринбурге и Ревде проходил традиционный мультиспортивный турнир «Кубок чемпионов-2025», собравший более 1000 юных спортсменов из 24 регионов России. В составе сборной Свердловской области успешно выступили воспитанники отделения плавания краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва.
Наиболее впечатляющих результатов добился
Савва Скрека. Он стал трехкратным победителем турнира, заняв первое место в заплывах на спине на дистанциях в 50, 100 и 200 метров. Также в составе команды Свердловской области он завоевал золотую медаль в смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем.
Хорошо выступили и другие пловцы из Краснотурьинска.
Матвей Латышев показал пятый результат на дистанции 400 метров вольным стилем и шестой — на 200 метров, вошел в состав эстафетных команд.
Никита Белоусов, в частности, занял шестое место на стометровке баттерфляем и восьмое — на двухсотметровой дистанции тем же стилем,
сообщает спортшкола.