Шахматисты успешно посоревновались на первенстве УрФО

10:30 19 ноября 2018
Автор: Алеся Копылова

С 1 по 12 ноября в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и до 19 лет. В соревнованиях принимали участие ребята из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

В числе участников были и краснотурьинцы, которые хорошо представили наш город на соревновании. От нашего города в турнире участвовало пять спортсменов: Кристина Кирьянова, Прохор Москвинов, Ян Замбржицкий, Арина Леонова и Настя Грацкова. Все дети выступили достойно, показали хорошие результаты и приобрели опыт игры с сильнейшими шахматистами округа. Некоторые ребята завоевали места в отдельных турнирах.

Так, среди девочек до 11 лет в турнире по быстрым шахматам отличилась восьмилетняя Арина Леонова, которая стала победительницей. А в шахматном блице шестилетний Прохор Москвинов среди мальчиков до 11 лет занял второе место.