Вчера, 26 мая, в стенах городского дворца культуры Краснотурьинска прошел второй этап областного слета юных пожаров. Мероприятие было проведено среди школьников Северного Управленческого округа из девяти муниципалитетов. Краснотурьинск представляли десять 10-классников средней школы №2, которые победили
на городском этапе слета в конце марта этого года. Дружина юных пожарных (ДЮП) из нашего города называлась «Пена».
Ребята из "Пены" спели попурри из песен 60-х годов, переделанных под противопожарную тематику. Фото: Вадим Аминов, ""ВК"
В этот раз соперничество перенесли в интернет — с помощью видеоконференц-связи номера школьников из разных городов округа просматривало жюри из главного управление МЧС России по Свердловской области, поэтому в стенах ГДК выступали два коллектива — краснотурьинский и карпинский.
- Ребята демонстрировали два творческих номера, первый с названием «ДЮП- это...», а во втором надо было поздравить сотрудником МЧС с 25-летием структуры, - говорит Наталья Соколовская, инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности.
В итоге жюри поставило Краснотурьинск на третье место — после Серова и Карпинска. По условиям смотра, только два первый коллектива отправляются на областной этап соревнований. Краснотурьинцам до второго места не хватило 0,7 балла (у Карпинска - 8,9 пунктов, у Краснотурьинска — 8,2).
Юные пожарные благодарят за участие в конкурсе помогавшим им руководителям ДЮП и коллектив городского дворца культуры.