Краснотурьинские спасатели стали лучшими на областных соревнованиях
15:26 20 мая 2025
Автор: Редакция
Накануне в Березовском завершились XXVI областные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности». 25 команд из городов и районов Свердловской области пять дней боролись за победу в интеллектуальных, физических и тактических испытаниях.
В младшей группе победу одержала команда «Лидер» из Краснотурьинска. Наши ребята успешно преодолели полосу препятствий в условиях лесного ландшафта, быстро освоили навыки оказания первой медицинской помощи и даже показали высокую скорость при надевании боевой одежды пожарного. Их творческий подход к созданию «визитной карточки» и активное участие во всех этапах соревнований позволили им стать лидерами в своей возрастной категории.
Как говорит Оксана Екимова, начальник общественного поисково-спасательного отряда, наша команда получила право представлять Свердловскую область на первенстве Урала, которое пройдет с 23 по 27 июня в Кургане.