Студенты "десантировались" в отдел полиции

11:09 24 января 2020
Автор: Редакция

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты краснотурьинского  политехникума посетили отдел полиции города. Экскурсию по учреждению для них организовали сами полицейские, представители Общественного совета и ветеранской организации при МО МВД РФ "Краснотурьинский".

Сначала специалист управления гражданской защиты Александр Добрынин рассказал подросткам о том, что такое добровольная народная дружина и как в нее вступить. Также студенты узнали и об истории народных дружин и том, что на территории Краснотурьинска это объединение было зарегистрировано в августе 2016 года.

Потом ученикам политехникума показали, как работает дежурная часть. «Дежурная часть – это лицо полиции, от оперативности, профессионализма, своевременно принятых мер сотрудниками дежурной части зависит предупреждение и раскрытие преступления» – сказали в полиции. 

Также для ребят провели и профилактические беседы: напомнили об ответственности за хищения в магазинах, рассказали о необходимости несовершеннолетним соблюдать “комендантский час” и правила дорожного движения. 

Полная версия