Дом №15 на улице Клубной в Краснотурьинске оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения. Через несколько дней ожидается их запуск в работу.
Две камеры дома №15 на улице Клубной смотрян во двор, а две смонтированы с наружной стороны. Иллюстрация: pixabay.com
– Видеонаблюдение установили специалисты ООО «УГМК-Телеком» абсолютно бесплатно, – говорит Светлана Черемисинова, директор ООО «Вектор», в ведении которой находится коммунальное управление дома. – Жильцы сами вышли с такой инициативой. Видеонаблюдение будет бесплатным, по крайней мере, год для абонентов интернет-связи «УГМК-Телекома», которые на своем компьютере могут просматривать трансляции как со двора, так и с наружной стороны дома.