Вчера, 15 января, у сотрудников следственных отделов следственного комитета Свердловской области был особый день. Ведомство отмечало два года своего самостоятельного существования.
По этому поводу в Екатеринбурге состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги года. Среди отличившихся был и Краснотурьинский отдел, в зоне ответственности которого раскрытие преступлений в двух городах – Карпинске и Краснотурьинске.
Игорь Крючков, старший следователь, получил за свою работу благодарность от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а его коллега из Карпинска Максим Дмитриев – от руководителя областного следственного управления Валерия Задорина. Но, наверное, самый важный подарок к профессиональному празднику получил Владимир Судьин, старший следователь из Карпинска. В номинации "Лучший следователь Свердловской области, проработавший менее трех лет", ему присуждено второе место.