Краснотурьинский школьник победил на международном конкурсе «Старт в науке» в Сочи

10:03 05 ноября 2025
Автор: Редакция

Ученик 10 класса школы №3 Никита Замураев стал победителем XXVI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Очный этап конкурса 22-23 октября прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Как сообщает Управление образования Краснотурьинска, мероприятие собрало 355 участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Никита выступал в секции «Краеведение и история» с исследовательской работой «Интерактивная карта уральских демидовских заводов. История Нижнесалдинского завода в истории моей семьи». Жюри отметило глубину проработки темы и колоссальную работу, проделанную школьником.
Поездка также включала культурную программу. Участники конкурса посетили Олимпийский парк, музеи Теслы и изобретений Леонардо да Винчи, совершили прогулку в горы и по Черному морю.
Научным руководителем Никиты выступила педагог Елена Сеченова.

Полная версия