Упав на асфальт кусок штукатурки разлетелся на части. Несложно представить, что было бы, если в это время мимо проходили люди. Фото: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск"
В воскресенье, 17 апреля, на тротуар, где ходят пешеходы, упала часть штукатурки. Кусок штукатурки отвалился над окном пятого этажа дома №53 на улице Попова в Краснотурьинске. Теперь на месте обрушения зияет черная проплешина, которая бросается в глаза на фоне ровного зеленого фасада.
По словам очевидцев, от падения штукатурки никто не пострадал.
Для Краснотурьинска такая ситуация типична. Каждую весну после сходя снега с крыш появляются сообщения об обрушившихся кусках штукатурки.
Большую часть разрушений имеет
стена спортзала краснотурьинского индустриального колледжа, там штукатурка отвалилась почти со всей стены. Власти города обещали починить стену в этом году.
Теперь аккуратный вид дома портит темное пятно на фасаде. Фото: Юлия Лекомцева "Вечерний Краснотурьинск"