Ловить бродячих псов будут специалисты из Екатеринбурга

12:15 20 февраля 2021
Автор: Анастасия Сафронова

Отлавливать беспризорных собак на территории Краснотурьинска будет фирма «Стройтрест» из Екатеринбурга. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Данное предприятие уже не в первый раз занимается работами по отлову собак в городском округе.

Контракт с компанией город заключит на весь 2021 год. Его цена – 1 187 200 рублей из областного бюджета, как и заявлялось изначально.

За эти деньги специалисты из «Стройтреста» должны будут не только ловить собак, но и содержать их в течение месяца в специальном приюте краткосрочного содержания, где обеспечат им пропитание, выгул и медицинскую помощь, в том числе, стерилизацию, если потребуется. Кроме того, подрядчику предстоит заняться поиском старых или новых хозяев для найденных животных. Для этих целей у исполнителя контракта должны быть свои страницы в социальных сетях или специальный сайт, где будут размещаться объявления о пристрое. Если по прошествии 30 дней дом для собак не найдут, то их выпустят обратно на улицу со специальными несмываемыми или неснимаемыми метками.

Напомним, в последнее время бродяжки стали доставлять множество проблем жителям города. Например, на Суходойке они стаями нападают как на взрослых, так и на детей. А совсем недавно бродячая собака укусила женщину на территории БАЗа.


Полная версия