Организаторы Дня физкультурника в Краснотурьинске, который состоится 9 августа, приглашают поучаствовать самых маленьких горожан. Для них в спортивном зале центра спортивных сооружений пройдет «Кросс ползунков». Начало мероприятия в 11.15
В прошлом году в этом мероприятии приняло участие около 30 детей. Фото: Вадим Аминов, архив "ВК".
Для участия в "Кроссе ползунков" приглашаются дети до года, не умеющие ходить. Главная задача участников первенства –преодолеть 10-метровую дистанцию самостоятельно на четвереньках. Мамы или папы могут помогать своим любимым чадам преодолевать путь – один из родителей может направлять свое чадо к финишу знаками, голосом или подручными средствами. Дотрагиваться до малыша-участника категорически запрещается. Это допустимо, если малыш сойдет с дистанции, закапризничает или испугается чего-то.
Победители будут определены отдельно среди мальчиков и девочек. Все чемпионы получат свои первые в жизни спортивные медали и заслуженные награды. Все маленькие участники обязательно получат поощрительные призы.
"Кросс позлунков" пройдет уже в третий раз.
Телефон для справок и подачи заявки: 6-33-25