Мамы Краснотурьинска готовят творческие номера

6:45 08 ноября 2012
Автор: Виталий Рубцов

В Краснотурьинске полным ходом идет подготовка к городскому конкурсу «Молодая мама-2012». Участвовать в нем будут девять мам, восемь дочек и один сын. Две мамы – многодетные.

На сегодня проведена профессиональная фотосессия участниц с их детьми, конкурсантки познакомились друг с другом, и каждая уже готовит свою конкурсную программу, взаимодействуя с творческими коллективами города. Планируется для молодых мам в виде тренинга провести встречу с психологом, где каждая из женщин получит определенные знания по техникам взаимодействия в семье, научится преодолевать страх сцены.

– Цель конкурса - повышение ценности института молодой семьи. Мы не создаем условия для конкуренции между конкурсантками, а, наоборот, надеемся, что они все между собой подружатся и после конкурса будут общаться семьями, обмениваться личным опытом, – отмечает Анастасия Тимашева, специалист Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации городского округа Краснотурьинск.

Конкурсная программа включает в себя три испытания: «Визитная карточка», в которой вместе с мамами могут участвовать члены семьи, родственники и друзья, «Костюмированное дефиле», «Творческий конкурс». На всех этих этапах обязательным условием является участие и мамы, и ребенка. 

Полная версия