«Маяк» одержал победу над «Локомотивом» из Оренбурга

11:21 07 декабря 2021
Автор: Редакция

Вчера вечером, 6 декабря, завершился первый из двух спаренных матчей в первенстве высшей лиги по хоккею с мячом. В гости к нашему ХК «Маяк» приехал оренбургский «Локомотив». Матч завершился с футбольным счетом 2:0 в пользу хозяев (обычно в хоккейных поединках забивается в разы больше мячей). Игра могла пойти по-другому, на 15 минуте гости получили право на пенальти, но игрок «Локомотива» пробил мимо ворот.

Первый гол болельщики увидели лишь за минуту до перерыва. Отличился Евгений Царегородцев. Он же, спустя 90 секунд после начала второго тайма, удвоил преимущество «Маяка». Этот счет и остался до финального свистка.

Сейчас рано говорить о месте «Маяка» в турнирной таблице, команды провели только по 2-3 игры, а уфимский «Кировец» всего одну. Сегодня, в 18.00, на стадионе «Маяк» состоится повторный поединок.