Медведь утащил гусей, другой косолапый сбежал с места ДТП, а Бастрыкин взял на контроль дело о горячей воде

17:43 29 сентября 2026
Автор: Редакция

Свежий номер «Вечернего Краснотурьинска» завтра поступит в продажу. Рассказываем о его основных темах.

Следствие. Жители Краснотурьинска жаловались на горячую воду (или теплоноситель) с ужасным запахом, которую невозможно использовать. В августе «Вечерка» писала о жалобах читателей. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Глава СК Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем водоснабжении. На контроль поставлены результаты расследования и меры по восстановлению права горожан на качественную воду.
Из зала суда. Замруководителя ИК-3 — под домашним арестом. Суд удовлетворил ходатайство следствия. Чиновника обвиняют в получении взятки при заключении и реализации государственного контракта.
Среда обитания. Косолапые продолжают выходить в окрестности Краснотурьинска. На Рудничном один медведь утащил гусей, а другой сбежал... с места ДТП. Наезд произошел у третьих садов, что по дороге на бывшую станцию Воронцовка.
Между тем, стало известно, что под Краснотурьинском отстреляли уже семерых косолапых.
ЖКХ. Кадровый дефицит, сокращение разрешений мигрантам и состояние подвалов — эти проблемы в ЖКХ обсудили на заседании депутатских комиссий. Управляющие организации потратили на подготовку к зиме 30-35 млн рублей, но специалистов-«шовников» в городе не осталось, а подрядчиков по ремонту кровли не хватает. Проверка 29 домов выявила замечания к отмосткам и подвалам. Подробности — в материале.
СВО. 21 сентября в Краснотурьинске простились с Александром Петроните, погибшим в ходе специальной военной операции. Он подписал контракт 14 января 2026 года. Александр родился в Северо-Казахстанской области, в 13 лет переехал с семьей в поселок Рудничный. У него остались жена Анастасия, с которой он прожил 15 лет, и три дочери.
Спорт. «Кросс нации» собрал около тысячи участников. 26 сентября любители бега вышли на лыжероллерную трассу лыжно-спортивного комплекса. Дистанции — от 400 метров для самых маленьких до 2,5 километров для сильнейших. Результаты и фото — на страницах «Вечерки».
Еще в номере много новостей из разных сфер жизни города. Например, мы пишем, что:

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.

Полная версия