Мемориальный музей Попова подготовил программу для детей и взрослых

8:03 13 марта 2026
Автор: Редакция

В Краснотурьинске 15 и 16 марта пройдут мероприятия, посвященные 167-летию со дня рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова. Праздничная программа (6+) состоится в мемориальном музее ученого.

Как сообщает администрация Краснотурьинска, 15 марта в 12.00 и 14.00 для посетителей проведут экскурсию и игру «На радиоволнах». В 13.30 для детей начнется экскурсия «Детство и изобретения Сашурки». В течение дня будут работать фотозона и аквагрим.
16 марта в музее объявлен день открытых дверей. Гости смогут бесплатно посетить экспозицию, познакомиться с жизнью и деятельностью Александра Попова, побывать в мемориальных комнатах, обстановка которых была воссоздана при участии дочери и внучки изобретателя.
Еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе «Афиша | Северный Урал» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области — в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске, — о событиях, выставках, акциях и мероприятиях. Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно. 
Полная версия