Мэрия: отопительный сезон прошел без серьезных аварий

17:13 17 июня 2024
Автор: Редакция

Администрация Краснотурьинска выпустила постановление, посвященное итогам отопительного периода 2023-2024 годов.

Как сказано в документе, в период прохождения отопсезона поставки топлива в котельные осуществлялись стабильно. По состоянию на 1 ноября 2023 года, запас материально-технических резервов для ликвидации аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства составил 100% от плановых показателей. Этот запас, а также наличие подготовленных аварийных бригад, оснащенных необходимой специальной техникой и оборудованием, позволил оперативно устранять возникавшие аварии. 
В целом, отмечается в постановлении, в городском округе Краснотурьинск отопительный период 2023-2024 годов был проведен организованно, без серьезных аварийных ситуаций. 
Но в конце мая у горожан стали возникать претензии к коммунальщикам. Правда, жалобы касались только отсутствия горячей воды. В некоторых домах она отсутствовала несколько недель. Причина — аварии на наружных коммуникациях.

Полная версия