Официальный рупор Министерства здравоохранения Свердловской области в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал вопрос нашей читательницы. Вопрос касался необходимости ремонтов в помещениях детской больницы.
– Большинство помещений детского отделения Краснотурьинской городской больницы находятся в хорошем состоянии, которое отвечает всем эпидемиологическим нормам, – пишут специалисты. – В тех отделениях, где необходимо проведение масштабных работ, ведутся плановые капитальные ремонты. Так, в течение 2022 года проводился капитальный ремонт двух этажей и кровли детской поликлиники, заменены два лифта в зданиях. На 2023 год запланированы работы по ремонту третьего поста детского инфекционного отделения, части третьего этажа данного здания и его кровли (пройдена госэкспертиза, ожидается финансирование). В дальнейших планах – ремонт хирургического, неврологического и гастроэнтерологического отделений детского стационара. Регулярно в зданиях проводятся также и необходимый косметический ремонт.
Кстати, еще в 2018 году "Вечерка" писала, что мамы с госпитализированными детьми жалуются на состояние капельного отделения. Подробности - здесь.