Молодой спортсмен из Краснотурьинска занял первое место на соревнованиях в Ижевске

13:27 25 октября 2021
Автор: Виталий Рубцов

В Ижевске прошли всероссийские соревнования «Кубок оружейников» по рукопашному бою. Краснотурьинец Виктор Борисов занял первое место. В соревновании участие приняли около 550 спортсменов из разных уголков России, а победители получили путевку на Первенство России, которое пройдет в 2022 году.

Виктор выступал в весовой категории 70 кг среди спортсменов 16-17 лет. Несмотря на трудности, парень одержал победу в четырех боях и занял первое место.

– Соревнование было сложное, на турнир приезжали единоборцы со всей России, – рассказывает тренер Михаил Борисов. – Виктор занимается спортом с восьми лет и, думаю, на турнире заслуженно занял первое место.

Как отмечает тренер Виктора, про дальнейшие соревнования пока говорить сложно, так как в регионе сложная ситуация с коронавирусной инфекцией, но в планах еще и соревнования за первенство Азии и Европы.